Парусные ветряки и МикроГЭС
Пятница, 26.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Демон" Gravio - простейшая электростанция. - Страница 5 - Мир GravioРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » "Демон" Gravio - простейшая электростанция.
"Демон" Gravio - простейшая электростанция.
OteЦДата: Вторник, 05.01.2021, 12:29 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Похоже здесь хорошо видно, какой уровень должен быть в бочке у НМТ...
Туда смотрю?
 
yurokДата: Вторник, 05.01.2021, 22:02 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Gravio ()
Вот типовой Сифон Gravio в действии.Изучите принцип.
Первая мысль - фонтан Герон наоборот. Перепад уровней воды в всасывающей трубе небольшой - работа по заполнению бочки вернётся при перекачке. Допустим вода в бочке 200 литров будет на высоте 3 метра от уровня воды в пруду теоретически сможет перекачать 2000 литров на высоту 30 см.
Вторая мысль - в подающей трубе в верхней части на одном из видео показана «парогазоводяная» кипящая смесь, которая за счёт эжектирующего эффекта перемещается в бочку. По мере кипения происходит выделения растворенных газов с последующим  повышением давления с постепенным понижением производительности.
Это лишь мысли почему это не работает, вернее работает но без «дровишек».
Так это все таки действующий образец или это все для «Хайпа»?
 
yurokДата: Среда, 06.01.2021, 21:53 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Буду делать модель для аквариума. Есть много трубок и фитингов. Вместо бочки - маленький аквариум на литров восемь.
 
OteЦДата: Среда, 06.01.2021, 22:51 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата yurok ()
Вместо бочки - маленький аквариум на литров восемь.


Наверное, чем больше объём, тем виднее ошибки,.
Как по мне, то - по жёсткости, доступности и объёмности, - балон от бытового кулера - идеальный вариант.
 
yurokДата: Четверг, 07.01.2021, 22:55 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
Наверное, чем больше объём, тем виднее ошибки,.
Все равно не понимаю как действует. Хочется в Сифон Gravio добавить поплавок из Демона чтобы тот запирал воду.
 
OteЦДата: Четверг, 07.01.2021, 23:17 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А мне теперь мысль не даёт покоя, - как бы поплавок отделить вообще от Демона и поставить рядом.. на наклонный диск.
Я уже не знаю в какую тему писать, )
 
GravioДата: Четверг, 07.01.2021, 23:44 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Цитата yurok ()
Буду делать модель для аквариума. Есть много трубок и фитингов. Вместо бочки - маленький аквариум на литров восемь.
а зачем сразу ...делать?
Настой    чиво предлагаю изучить азы ...Вот посмотрите на этот рисунок и ответьте себе на вопросы
  • Вода была в обоих баках.
  • вода слилась в трубы и слева и справа
  • Будет ли разрежение в баках  - одинаковое?
  • и лишь после изучения - можно думать о "делании"..
 
GravioДата: Четверг, 07.01.2021, 23:46 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
А мне теперь мысль не даёт покоя, - как бы поплавок отделить вообще от Демона и поставить рядом.. на наклонный диск.Я уже не знаю в какую тему писать, )
да создайте свою тему в этом  же форуме..Или пишите здесь...
 
GravioДата: Четверг, 07.01.2021, 23:53 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
Все равно не понимаю как действует. Хочется в Сифон Gravio добавить поплавок из Демона чтобы тот запирал воду.
Добавление поплавка из Демона - позволяет увеличить суммарную плотность жидкости в заданном объеме.
Или по русски - Сифон может работать с большей производительностью на высотах столба - меньше 10 м.
 
GravioДата: Четверг, 07.01.2021, 23:56 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Цитата yurok ()
как бы поплавок отделить вообще от Демона и поставить рядом.. на наклонный диск.
Разумеется можно это сделать.Достаточно два Демона и ...веревка(к поплавку)и ... к потолку..
Не спешите  с ответом - подумайте..
 
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » "Демон" Gravio - простейшая электростанция.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz