Парусные ветряки и МикроГЭС
Среда, 24.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам. - Страница 5 - Мир GravioРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам. (Изучаем и обсуждаем Сельскую,персональную - пошагово...)
Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам.
lexal07Дата: Пятница, 14.02.2020, 14:55 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gravio-1 ()
Карандашик +бумага..и примите количество энергии произведенной силой тяжести от 12 до 6 часов - за 1.(100%)
И с карандашиком получается, что количество энергии силой тяжести производится не 100% (от 12 до 6), а только малая часть. Например пусть груз отрывается от диска на 4ч, тогда:
1й этап - от 12ч до 2ч (пока 1-й груз летит от 6ч до 8ч) сила тяжести производит энергию.
2й этап - На следующем интервале (от 2 до 4), сила тяжести энергию не производит, т.к. оба груза на диске.
3й этап - от 4ч до 6ч, 2-й груз летит, 1й груз в одиночестве взбирается от 10ч до 12ч, а сила тяжести забирает всю ту энергию, которую произвела на 1м этапе.
 
gravio-1Дата: Пятница, 14.02.2020, 15:01 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
можно конечно, но если бочек 12 штук, то лучше из самих бочек сделать общее "корыто"
Таки да.
Даже могу дать наводку на тот веселый для вас факт в случае 12 бочек даже и поднимать бочки не придется..
Карусель "Цепочки" из детства - видели?
Если да.то и "Карусель Gravio" - Вам по плечу...
Вместо сидений на цепочки подвесьте бочки или мешки с песком.
А под бочко-мешки - подведите тот самый наклонный диск..
Я уверяю Вас...
Точнее это сам тов.Gravio 
открыл:
верхняя половина диска - будет всегда нагружена шестью мешками...
И они .того.."посунутся" под горку..
И вы только представьте себе - вечно...
С Вас магарыч..
 
lexal07Дата: Пятница, 14.02.2020, 15:01 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата lexal07 ()
1й этап - от 12ч до 2ч (пока 1-й груз летит от 6ч до 8ч) сила тяжести производит энергию.2й этап - На следующем интервале (от 2 до 4), сила тяжести энергию не производит, т.к. оба груза на диске.
3й этап - от 4ч до 6ч, 2-й груз летит, 1й груз в одиночестве взбирается от 10ч до 12ч, а сила тяжести забирает всю ту энергию, которую произвела на 1м этапе.
Что-то не то написал, у меня получается сломанное коромысло, и грузы отрываются от диска каждый своим тросом. Надо по другому смоделировать.
 
gravio-1Дата: Пятница, 14.02.2020, 15:19 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Цитата lexal07 ()
И с карандашиком получается, что количество энергии силой тяжести производится не 100% (от 12 до 6), а только малая часть. Например пусть груз отрывается от диска на 4ч, тогда:1й этап - от 12ч до 2ч (пока 1-й груз летит от 6ч до 8ч) сила тяжести производит энергию.
2й этап - На следующем интервале (от 2 до 4), сила тяжести энергию не производит, т.к. оба груза на диске.
3й этап - от 4ч до 6ч, 2-й груз летит, 1й груз в одиночестве взбирается от 10ч до 12ч, а сила тяжести забирает всю ту энергию, которую произвела на 1м этапе.
Я столько умного текста не осилю в один присест..
Вам:
Советского производства радиолу с проигрывателем.установите  под наклоном и поиграйтесь с диском ...
И ньюансик:
Следует учитывать, что второй груз во время шлепка на диск - имеет уже скорость..
Ту - которую ему подарил простите - первый груз..
В итоге:
за один оборот диска - на нем проехало 2 груза...
Вообще..надо немного отдыхать от думанья..
 
sezamoДата: Пятница, 14.02.2020, 16:46 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я бы трос закрепил в точке пересечения потолка, вертикальной плоскости 3 часов и перпендикулярной ей плоскости, проходящей через ось вращения. Тогда трос будет удерживать левый груз в подвешенном состоянии от 6 до 12.
Груз будет давить на ось, скручивать коромысло, но для второго плеча коромысла исчезнет.
 
gravio-1Дата: Пятница, 14.02.2020, 17:09 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Цитата gravio-1 ()
Я бы трос закрепил в точке пересечения потолка, вертикальной плоскости 3 часов и перпендикулярной ей плоскости, проходящей через ось вращения. Тогда трос будет удерживать левый груз в подвешенном состоянии от 6 до 12.Груз будет давить на ось, скручивать коромысло, но для второго плеча коромысла исчезнет.
.
Это вроде "опережения угла зажигания"..
Что не лишено смысла.Хорошо, что мы будем только мысленные эксперименты проводить..
 
raiartДата: Пятница, 14.02.2020, 19:21 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gravio-1 ()
Бывает...с непривычки.
Ага, если я так схемы рисовал и невнятно расписывал, давно бы без работы остался :).
 
gravio-1Дата: Пятница, 14.02.2020, 19:37 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Цитата raiart ()
Ага, если я так схемы рисовал и невнятно расписывал, давно бы без работы остался :).

Понятно,понятно..
Я тоже не хочу остаться без работы - потому и рисую невнятно... song
 
gravio-1Дата: Суббота, 15.02.2020, 08:11 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн



но чтобы уровни такие были, кольцо надо наклонить больше., но тогда сливать воду вообще некуда.

А зачем вы такой дикий наклон устроили???
 
OteЦДата: Суббота, 15.02.2020, 09:00 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gravio-1 ()
А зачем вы такой дикий наклон устроили???

я уже пересмотрел это положение, там вообще не такие уровни должны быть.
 
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам. (Изучаем и обсуждаем Сельскую,персональную - пошагово...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz