Парусные ветряки и МикроГЭС
Четверг, 28.03.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Демон" Gravio - простейшая электростанция. - Мир GravioРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » "Демон" Gravio - простейшая электростанция.
"Демон" Gravio - простейшая электростанция.
GravioДата: Вторник, 22.12.2020, 08:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн

Замечания Владимира из Таганрога на "Скифе"...

На мой взгляд чувак не осилит никак школьный опыт с ведром из пенопласта:
1.Такое ведро можно погрузить в воду - доливая в него - ту же воду.
2.сделав дырку(отверстие) в - дне такого ведра - оно всплывает.
Вот казалось, - что может проще, демонстрировать Законы Природы, ан нет..Необходимо "внести свое виденье"..
Причем - категорическое...
А ведь даже сам БЮВ, ФЕМЕ, или даже наш Сусанин с Глюком,
уже давно бы сделали для себя такой гравитационный источник электроснабжения.
Демон выпускался в виде игрушки - которая переворачивала китайский фонарик и тот светил годами..
Были такие фонарики в продаже - с подзарядкой переворачиванием...
А всего-то и надо - выучить школьный учебник..
Но гонор... и "гениальность"- не позволяет нашим "спецам" обратиться к школьному учебнику.
Как и предполагалось - "всему свое время.."
Время пришло.
Тем, кто уже освоил школьный учебник - мы поможем изготовить этот простую электростанцию.
Вопросы - формулируйте,пожалуйста!
 
GravioДата: Вторник, 22.12.2020, 13:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
ЦитатаЭтот загадочный мир Гравио. Что это? Блистательные страницы будущего учебника с рабочим названием "Законы Природы через парадоксы"? Или скрытая от нашего косного взгляда реальность с безграничными перспективами? Билет в этот мир получают не все. Гравио установил некий интеллектуальный порог, перешагнуть который могут только мнимально подготовленные, освоившие азы законов природы. Гравио не хочет иметь дело с ленивыми и нелюбопытными. Это его авторское право. В одном из постов в очередной раз затертого форума Гравио написал: "...мое жизненное предназначение - ввести в быт каждого МикроГэс и, (взамен легковушек) - личные транспортные средства для перемещения в пространстве (без взаимодействия с поверхностью планеты или ее атмосферой...).Мне кажется. что высота установленного порога противодействует намеченной Гравио цели. Надо понижать!Для начала рассмотрим Демон Гравио (ДГ)По замыслу Демон Гравио подымает воду с низкого уровня на более высокий
Основная деталь ДГ - поршень-поплавок 1. Плавучесть обеспечивается пенопластом (воздухом) 2. Для простоты рассуждений считаем, что весь вес поршня сосредоточен в свинцовом грузе 4. Остальные детали - невесомые. Уплотнение 3 из промасленного поролона считаем идеальным - движется без трения, воду не пропускает. Еще одно допущение - внутренний диаметр поршня-поплавка и внутренний диаметр цилиндра 6 одинаковы. Все эти допущения никак не влияют на принцип, но упрощают рассуждения. В дне поршня имеется отверстие с клапаном 5. На рис 1 клапан открыт. Вполне очевидно, что уровень воды в левой части и правом патрубке 7 в этом случае одинаков. Сообщающиеся сосуды.Картина никак не изменится, если мы теперь закроем клапан 5. Вода в обоих сосудах останется на прежнем одинаковом уровне. Что произойдет, если мы теперь, при закрытом клапане 5 нальем некоторое количество воды в поршень-поплавок? См. Рис 2.Легко показать, что уровень воды в левой части будет всегда выше уровня воды в правом патрубке, независимо от количества налитой в поршень воды. Для этого достаточно рассмотреть условие равенства давления в горизонтальной плоскости I-I.Не будем привлекать математику, ограничимся рассуждениями. Если убрать пенопласт и свинец а на их место поместить воду, уровни воды в левом сосуде и патрубке выровняются. Это очевидно, при наших допущениях. Точно так же будут одинаковые уровни, если соотношение объемов, занятых пенопластом и свинцом, обеспечит поршню-поплавку нулевую плавучесть - т.е. если сила Архимеда будет равна весу поплавка. Другими словами, при нулевой плавучести поршня-поплавка, замена пенопласта и свинца на воду не меняет веса поршня и не изменяет давления в сечении I-I.Однако, в ДГ поршень по определению поплавок, т.е. имеет положительную плавучесть. Это означает, что объем, занятый пенопластом и свинцом, легче воды того же объема. Отсюда следует, что давление поршня на воду в цилиндре в сечении I-I меньше, чем в случае поплавка с нулевой плавучестью, и потому оно уравновешивается меньшим давлением в патрубке, т.е. меньшей высотой столба в правом патрубке.Каков вывод? В рассмотренной схеме не выполняется основная задача ДГ - подъем воды с низкого уровня на более высокий. Значит Демон Гравио невозможен? Да нет же! Это означает только то, что расматриваемая схема не вполне соответствует ДГ. Гравио оставил нам небольшой простор для домысливания., дав, впрочем, весьма прозрачные подсказки.Многие наверняка догадались, в чем тут фишка, для остальных будет мой следующий пост.Если кому показался материал малоинформативным, не забывайте, мы договорились понизить планку! Физика для лириков

Уф как ...закручено...(с форума Ренегадо)А всего-то и надо уточнить:
  • Можно ли утопить пенопластовое ведро в воде - наполняя его же водою.?
  • Всплывет ли пенопластовое ведро на поверхность после погружения - если у него отрезать дно?
  • Всем кто в состоянии ответить на эти два вопроса - прошу барьеру!!


Оттуда же:Который день пытаюсь сообразить конструкцию демона, изрисовал кучу бумаги, мозги уже замыкают. 
Вот только что глядя в свои каракули пришел к выводу, что опыты Паскаля НЕВЕРНЫ   
А-а-а-а... Спасите, помогите 

Надо срочно провести пару опытов по Паскалю, прочистить мозги 
Ну, я пошел 

Интересно - смог ли этот несчастный опровергнуть Паскаля?
 
OteЦДата: Вторник, 22.12.2020, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Gravio ()
Можно ли утопить пенопластовое ведро в воде - наполняя его же водою.?
 
а чёт никто не отвечает, отвечу я, подумал я..

1) можно.
2) всплывёт
 
GravioДата: Вторник, 22.12.2020, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
1) можно.2) всплывёт
Слава б-гу..Следовательно вы уже можете закрутить и кривошип?
Ведь на "утопление поплавка" не требуется совершать работы извне.
или как?

А насчет "никто не отвечает" - так положено...Форум закрыт от гостей...


 
OteЦДата: Вторник, 22.12.2020, 21:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Gravio ()
ледовательно вы уже можете закрутить и кривошип?

да много чего могу закрутить уже, не хватает инженерной практики. навёрстываю.., медленно правда у меня это получается. 
"поплавок" на макете тонет сам, выдавливая в себя воду - проверено.
 
OteЦДата: Вторник, 22.12.2020, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
возможно надо выдавливать воду в следующий "поплавок", ох.. боюсь запутаться ещё больше..) щас как понесёт мыслю....
 
OteЦДата: Вторник, 22.12.2020, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
возможно надо выдавливать воду в следующий "поплавок", ох.. боюсь запутаться ещё больше..) щас как понесёт мыслю....

это не читайте... другая схема наложилась.
и я не буду.

а утопление и всплытие поплавка, можно да, на кривошип.. но я пока не буду переключаться на эту тему, пусть фоном варится в голове.
 
GravioДата: Вторник, 22.12.2020, 21:48 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
а утопление и всплытие поплавка, можно да, на кривошип.. но я пока не буду переключаться на эту тему, пусть фоном варится в голове.
Ну "варится так варится"..Самое обидное в гравитации ...трубу надо брать  не менее 300 мм в диаметре..
Но некоторые умельцы умудрялись запускать этот тип станции и на 50л. баллонах для бытового газа..
Блокировщик рекламы у вас хорошо режет рекламу или стоит перейти на этот Форум?
Присмотритесь к нему ..
 
OteЦДата: Среда, 23.12.2020, 14:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
И тот форум хорош и этот, на рекламу не обращал внимания, если честно., пока не сказали..)
Блокировщик бы попробовал, но не смог найти, - где о нём говорилось.
 
GravioДата: Среда, 23.12.2020, 16:14 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
И тот форум хорош и этот, на рекламу не обращал внимания, если честно., пока не сказали..)Блокировщик бы попробовал, но не смог найти, - где о нём говорилось.
Да..со временем будем наполнять...Вот блокировщик..
https://groups.google.com/g/gravio/c/3JeMXBZxFJg/m/6yjY6TkvAQAJ
 
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » "Демон" Gravio - простейшая электростанция.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz