Парусные ветряки и МикроГЭС
Пятница, 17.05.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам. - Страница 8 - Мир GravioРегистрацияВход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам. (Изучаем и обсуждаем Сельскую,персональную - пошагово...)
Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам.
OteЦДата: Вторник, 18.02.2020, 18:18 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
с 12 до 2 заполнение идёт из одной ёмкости, а с 2 до 4 - из двух. причём,-  в заполняемой ёмкости давление выше, но уровень ниже.правильно?

поднимая НМТ - сокращаем "спираль"..

ух, как всё интересно запутано)


Сообщение отредактировал OteЦ - Вторник, 18.02.2020, 19:42
 
gravio-1Дата: Вторник, 18.02.2020, 22:56 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
ух, как всё интересно запутано)
Да Вы батенька только цветочки узрели..
То ли еще будет - когда узнаете что подо дном каждой из бочек есть дистанционная прокладка(по- высоте) - для уверенного перелива...
Но это как вы уже поняли - мелочи жизни...
МикроГЭС - это очень просто.. aaa
 
OteЦДата: Вторник, 18.02.2020, 23:00 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
меня вот какой момент заинтересовал..с НМТ разобрались, а вот с ВМТ - нужно что то подобное делать, в плане - должна ли заполнятся бочка с 12часов..?
мысли есть по этому поводу.. прям с самого с утра проверять буду.. если усну. biggrin
 
OteЦДата: Вторник, 18.02.2020, 23:03 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gravio-1 ()
То ли еще будет - когда узнаете что подо дном каждой из бочек есть дистанционная прокладка(по- высоте) - для уверенного перелива...

ну теперь точно не усну...
 
gravio-1Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:05 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Цитата gravio-1 ()
меня вот какой момент заинтересовал..с НМТ разобрались, а вот с ВМТ - нужно что то подобное делать, в плане - должна ли заполнятся бочка с 12часов..?
У нас разговор ни о чем.
И что Вы рассматриваете в данный момент времени - тайна для меня лично.
Хорошо что здесь можно просто потрендеть... biggrin
 
gravio-1Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:35 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
 
sezamoДата: Среда, 19.02.2020, 18:22 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата gravio-1 ()
То ли еще будет - когда узнаете что подо дном каждой из бочек есть дистанционная прокладка(по- высоте) - для уверенного перелива...

А может еще и дно бочек под наклоном, относительно радиальной оси?
 
OteЦДата: Среда, 19.02.2020, 18:41 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата sezamo ()
А может еще и дно бочек под наклоном, относительно радиальной оси?

я так в самом начале обсуждения думал, но мне сказали поставить ровно и не выёживаться)
 
yurokДата: Четверг, 20.02.2020, 23:01 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата OteЦ ()
но ведь шарик начинает свой путь от центра, рычаг меньше и постепенно увеличивается. (даже не увеличивается?  "дно" спирали на том же расстоянии от центра колеса) и такой же шарик, но закреплён не в начале спирали, а на конце.в первом случае да, шарик пробежит большее расстояние, а во втором случае - рычаг всегда больше, но путь меньше при том же стартовом положении.
вот здесь мне не очень понятно, если принимать во внимание только лишь передачу энергии шариком - колесу.
Юрий, помогайте!!!
 
Да не доходит до меня пока.
Пробую разобраться с "Каруселью Gravio"
Подвес на потолке изменит положение груза - уменьшит радиус - итог - увеличение оборотов. При этом, чем больше скорость мешка тем больше реакция подвеса. Потом груз под собственным весом возвращается на свое место. А если бочка водой, то происходит перелив с 5-7 часов в верхние бочки (на два часа)
 
gravio-1Дата: Четверг, 20.02.2020, 23:19 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн
Цитата yurok ()
Да не доходит до меня пока.Пробую разобраться с "Каруселью Gravio"
Подвес на потолке изменит положение груза - уменьшит радиус - итог - увеличение оборотов. При этом, чем больше скорость мешка тем больше реакция подвеса. Потом груз под собственным весом возвращается на свое место. А если бочка водой, то происходит перелив с 5-7 часов в верхние бочки (на два часа)
Если груза два - то приподняв один груз вы сохранили общую инертную массу,но убрали силу тяжести.При этом второй груз - имея инерцию - "включит" свою силу тяжести - снова на 12 часах.
 
Мир Gravio » Основы гравитационной механики » МикроГЭС Gravio .Вопросы и ответы. » Наклонный диск. и вопросы по Контрольным работам. (Изучаем и обсуждаем Сельскую,персональную - пошагово...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz